Инспектор попал под “мошенничество”




По информации «КП-Урал» в Лесном возбудили уголовное дело на местного инспектора ГИБДД.

Как рассказывает источник в силовых структурах, следователи ФСБ выяснили, что 32-летний гаишник сфальсифицировал больничный ради отпуска в Адлере.

— В сентябре 2020 года инспектор обратился к участковому врачу, пожаловался на сильные боли в груди. 10 числа ему выписали больничный, а уже 11 он с женой улетел в Краснодарский край. Через неделю инспектор не явился на прием к врачу, позвонил и попросил продлить больничный, чем ввел терапевта в заблуждение. А уже 21 сентября больничный закрыл, 22 – вышел на работу, – отмечает инсайдер.

За 11 дней на больничном младший лейтенант получил 15 949 рублей. Именно поэтому инспектору грозит срок до двух лет по статье «Мошенничество». Материалы переданы в местный следственный отдел СКР, но пока в ведомстве воздерживаются от комментариев.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, руководством территориального ОВД принято принципиальное решение об увольнении провинившегося из органов внутренних дел.

— Это произойдет в начале февраля, сразу после того, как только сотрудник выйдет из отпуска. Отмечу, что ряды системы МВД он покинет не просто так, а по отрицательным мотивам. Больше в правоохранительные органы нашей страны на службу он не сможет никогда, – отметил полковник Горелых.

По непроверенной информации, обманщиком-инспектором оказался младший лейтенант полиции Савин.