Лыжная трасса зажигает огни




Преимущества освещённой трассы протяжённостью 2,5 километра на лыжной базе спортивной школы олимпийского резерва «Факел» уже оценили лыжники и любители активного отдыха Лесного.

2 февраля состоялась приёмка этого важного элемента благоустройства спортивного объекта. Лыжная база стала одним из любимых мест для занятий спортом и активного отдыха для горожан самого разного возраста. Только за минувшие новогодние каникулы здесь побывали порядка 2 тысяч лесничан. За год эта цифра в среднем составляет 13 тысяч человек. Ежегодно проводится более 20 спортивно-массовых мероприятий.
Традиционно здесь обустраиваются лыжные трассы протяжённостью 1, 3, 5 и 10 километров. Но освещённой трассы никогда не было. Знаменательно, что обустроена она в конце 2020 года. В год, когда Лесной – город спортивный, воспитавший 12 олимпийских чемпионов, призеров и участников олимпийских игр, отмечал 70-летие городского спорта.

Как подчеркивает глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов, «инициатива Федерации лыжных гонок Лесного по обустройству освещенной лыжной трассы была одобрена генеральным директором Госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачёвым на встрече с общественностью в ходе визита в наш город в 2018 году. Также инициатива лесничан была поддержана губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым и депутатами регионального Законодательного Собрания. В рамках реализации Соглашения между Правительством Свердловской области и Госкорпорацией «Росатом» были выделены средства на проведение необходимых работ».