администрация

Координационный штаб информирует




9 февраля глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Была проанализирована оперативная ситуация в городе. По информации Межрегионального управления № 91 ФМБА России, всего с начала периода заболевших коронавирусной инфекцией – 5462, выздоровевших – 4825. Под наблюдением на 9 февраля – 208. По информации ЦМСЧ №91 ФМБА России, по состоянию на 9 февраля на стационарном лечении в инфекционном отделении находится 51 человек, из них 2 – в отделении анестезиологии-реанимации. Амбулаторно проходят лечение 95 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19.

В Лесном продолжается вакцинация от коронавируса. По данным на 9 февраля, вакцинировались (1 этап) 1093 человека, завершили вакцинацию 72 человека.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (с изменениями) сохраняется ряд мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, в том числе, социальное дистанцирование и масочный режим. Организация и проведение мероприятий в сфере культуры и спорта осуществляется с учётом санитарных требований.