За 5 месяцев получил 12 штрафов, а теперь сбил детей




25 февраля, в 18 часов на пешеходном переходе у ТЦ «Манго» водитель автомобиля ВАЗ наехал на двух девочек-подростков 14 и 15 лет.

«Водитель пояснил, что двигался на своем автомобиле с небольшой скоростью по улице Победы. Подъезжая к пешеходному переходу, увидел, как справа от него остановился автомобиль, но все равно продолжил движение, заметил двух девочек в последний момент, вывернул руль вправо, но наезда на пешеходов избежать не удалось», – сообщили в ОГИБДД.

27-летний водитель был трезв. Но, имея стаж управления автомобилем 5 месяцев, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался уже 12 раз. Кроме этого, в автомобиле на передних боковых стеклах была нанесена тонировка. За это водителю так же выписан штраф.

Одна из девочек получила ушиб бедра, вторая — ушиб голеностопного сустава. На «скорой» они были доставлены в приемное отделение, а после осмотра отпущены домой. На верхней одежде девочек присутствовали световозвращающие элементы.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - D2AtuNwQWTM.jpg



Госавтоинспекция призывает водителей снижать скорость перед
пешеходным переходом, а когда дорогу переходит пешеход, то
предоставлять ему преимущество в движении.
ОГИБДД ОМВД России по ГО «город Лесной» предупреждает: при
использовании стекол, на которых нанесены покрытия, ограничивающие
обзорность, у водителей увеличивается время реакции и ухудшается
распознавание слабоконтрастных объектов. Такие автомобили могут стать причинами аварийных ситуаций на дороге, а отсутствие хорошей видимости зачастую значительно снижает скорость принятия решений автомобилистами в экстренных аварийно-опасных ситуациях.