Сводка ГИБДД




В период с 01 по 07 марта 2021 года на территории ГО «город Лесной» зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с причинением материального ущерба:

Столкновение ТС: 04.03.2021 г. в 14 ч. 30 мин. на ул. Ленина, д. 100 в г. Лесном водитель, управляя, а/м «Хундай Соната», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу а/м «Ниссан Кашкай», допустил с ним столкновение.

Столкновение ТС: 06.03.2021 г. в 16 ч. 30 мин. на перекрестке улиц Березовая – Фурманова в г. Лесном водитель, управляя, а/м «Тойота Рав 4» на перекрестке равнозначных дорог не уступил дорогу а/м «Хендэ Акцент», приближающемуся справа и пользующемуся преимущественным правом проезда, допустил с ним столкновение.

За минувшую неделю сотрудниками Отделения ГИБДД ОМВД России по ГО «город Лесной» было выявлено 143 нарушения ПДД РФ участниками дорожного движения, из них:

• 12 водителей были привлечены за неиспользование ремней безопасности;
• 19 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД РФ;
• 32 водителя управляли транспортными средствами, на которых светопропускание стекол (в том числе покрытых прозрачными цветными пленками) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных ТС;
• 2 человека управляли транспортными средствами, не имея такого права.

В период с 05 по 09 марта 2021 года на территории ГО «город Лесной» были проведены рейдовые мероприятия «Стоп-контроль», направленные на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих такого права.