На строительстве ледовой школы опять меняется подрядчик




Уже два года, как мы должны были наслаждаться новой школой с искусственным льдом. Вместо этого уходит уже третий подрядчик.

С 2017-го по весну 2018-го ледовую школу начала строить нижнетуринская компания «Девайс». Продолжила строительство компания «Русград» (декабрь 2018 – лето 2019). И с декабря 2019-го школой занималась компания «Ювента».

Планировалось, что «Ювента» достроит школу к декабрю 2020-го. Но в начале этого года срок уже сдвинулся на август. Объяснялось это проблемами с коронавирусом. В своём обосновании «Ювента» жаловалась на закрытие магазинов, складов, объявленные нерабочие дни, расторжение контрактов в других городах, сдвиг поставок импортного оборудования, отказами в кредитах и финансовые проблемы:

«Из-за отсутствия оборотных средств у компании «Ювента» нет возможности своевременно платить заработную плату работникам. Всё вышеперечисленное приводит к тяжёлой финансовой нагрузке на компанию и к срыву сроков строительства.»

В феврале на «Ювенту» подали заявление о признании компании банкротом.

Администрация Лесного планирует текущий контракт расторгнуть и провести новый аукцион. Теперь срок запуска школы — январь 2022 г.