Зарплата растёт (немного), население убывает (немного)




Мэр Лесного Сергей Черепанов опубликовал доклад «о достигнутых значениях показателей за 2020 год и планируемых значениях на 3-х летний период».

Помимо традиционно стабильных цифр в докладе сказано, что в прошлом году резко снизилось количество малых и средних предпринимателей — сразу на 10%.
Отмечено, что это связано, в первую очередь, с прекращением предпринимателями своей деятельности «ввиду тяжелого финансового положения, сложившегося вследствие введения ограничений из-за распространения новой коронавирусной инфекции».

Население Лесного также уменьшается. Как говорится в докладе, «на протяжении нескольких лет продолжается тенденция ежегодного снижения численности населения».
И хотя по цифрам как будто бы число живущих в Лесном в последние годы было стабильно около 50 900 человек, то уже к 2023 году снизится уже до 50 800 человек. И, видимо, продолжит сокращаться.

Чему стоит порадоваться, дак это зарплатам. Они немного, но растут (согласно докладу мэра).
Средняя зарплата учителей превысила 49 тысяч рублей. Другие работники школы получают чуть меньше — в среднем 40 тысяч. А средняя зарплата работников детских садов и учреждений спорта чуть больше 28 тысяч рублей.