Празднование дня города и комбината




12 и 19 июня будут отмечать День города и День комбината (программа мероприятий).

12 июня (в День России) пройдёт городская комбинированная эстафета, посвящённая почему-то Дню молодёжи. Сама эстафета пройдёт по улицам города, Победы и Васильева. Поэтому с 10:30 до 13:30 будет перекрыто движение по Победы (от Мира до Васильева) и по Васильева.
Участники эстафеты должны будут преодолеть несколько этапов: бег, велогонки, бег на роликовых коньках, бег на лыжероллерах.
К участию в эстафете приглашают трудовые коллективы, спортивные школы, городские организации, а также сборные команды (сформированные из жителей города). Состав команды — 8 человек (5 мужчин и 3 женщины), при этом женщины могут участвовать на мужских этапах. Желающие поучаствовать могут подать заявку в комнату № 5 Дворца Спорта «Факел» до 11 июня.

В тот же день (12 июня) на стадионе состоится городской спортивный праздник, посвященный уже Дню России, где примут участие воспитанники городских оздоровительных лагерей.

Совсем рядом проведут торжественное открытие второй очереди Парка культуры и отдыха. В самом парке в 12 часов пройдёт игровая и концертная программа, посвященная Дню России.

Наконец, 19 июня в Парке же пройдут мероприятия, посвящённый и Дню города и Дню комбината одновременно.
С 11 часов будет перекрыт участок дороги от Обелиска до КПП. Здесь разместиться “Аллея мастеров” и организована праздничная торговля. В Парке с 12 часов начнётся праздничная программа с выступлениями артистов. Продлится она до 22 часов.