Музыкальная школа: капитальный ремонт никак не закончится




С начала лета идёт капитальный ремонт помещений музыкальной школы в городе Лесном.

Техническое обследование показало, что в школе обшарпаны стены коридоров, отслаивается штукатурка. Где-то отклеились и порвались обои, протёрся до дыр линолеум, отсутствует звукоизоляция стен.

Контрактом на ремонт указано, что необходимо провести реставрацию стен, поклеить новые обои, заменить линолеум, установить новые звукоизоляционные панели.

Исполнителем работ стала екатеринбургская компания “Урал Лидер Групп-строй”. За 6 миллионов 300 тысяч рублей ремонт должен был закончиться к концу сентября.

К сожалению, подрядчик в срок не успел. Сейчас срок исполнения указан на конец ноября. Из-за этого учащиеся музыкальной школы находятся на дистанционном обучении.

Муниципальный Центр информации приводит комментарий директора школы, Ольги Красулиной:
«К сожалению, подрядчик не оценил свои силы и не смог своевременно закончить работы. Задержка связана с отсутствием рабочей силы в Лесном и абсолютно оправданными отказами некоторым иногородним работникам при оформлении входа в город. На сегодняшний день все учебные классы готовы, остались работы по коридору четвёртого этажа. Не смотря на эти неудобства образование детей продолжается дистанционно, некоторые занятия проходят в концертном зале