Мэр Нижней Туры отказался отвечать на вопрос




Глава Нижней Туры Алексей Стасёнок не ответил на запрос редакции о строительстве школы в посёлке Косья.

В сентябре этого года Мария Кузьмина, заместитель главы Нижней Туры по ЖКХ, сообщила, что школу-детский сад в Косье планируется открыть к ноябрю.

Строительство модульной школы – детского сада в поселке Косья по договору должно было завершиться к августу 2020 года. Однако у подрядчика в ходе выполнения работ возникли трудности с приобретением и доставкой строительных материалов. Связаны эти трудности были и с введенными ограничениями из-за пандемии коронавируса, и с отдаленностью поселка.

На сегодняшний день к зданию школы подведены все необходимые коммуникации и полностью готов второй этаж. Сейчас ведется внутренняя отделка первого этажа. Учебное оборудование и средства обучения закуплены. Планируем открыть школу в поселке Косья к ноябрю.

В ноябре школа так и не была сдана.

Мы отправили запрос мэру Алексею Стасёнку, с вопросами: идёт ли сейчас строительство школы, планируется ли расторжение договора с подрядчиком по причине срыва сроков, какая сумма уже заплачена за строительство и когда всё-таки откроют школу.

Алексей Стасёнок на поставленные вопросы отвечать отказался, упомянув лишь, что “выполнение работ по контракту находится на контроле прокуратуры Нижней Туры.”