Полицейские профилактируют директоров школ




Начальник ОМВД города Лесной полковник полиции Сергей Леваш выступил перед директорами общеобразовательных школ и детских садов города.

Сергей Владимирович рассказал о том, какие способы мошенничества наиболее распространены в нашем городе, а также, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.

Начальник Управления образования Алексей Парамонов отметил, что к сожалению, и среди работников общеобразовательных организаций имеются потерпевшие, поэтому попросил в кратчайшие сроки довести полученную информацию до работников школ и детских садов.

За прошлую неделю в ОВД поступило четыре заявления от граждан о том, что они стали жертвами мошенников, 7 жителей сообщили, что им звонили неизвестные и под разными предлогами требовали перевести им денежные средства.

Так, в субботу в дежурную часть обратилась пенсионерка и сообщила, что несмотря на то, что неоднократно слышала о мошенниках, сама стала их жертвой. Днем ранее ей на телефон позвонил неизвестный, который представился следователем города Москвы и сообщил, что на ее имя оформляется кредит. Далее он якобы передал трубку представителю Сбербанка, которая уже стала инструктировать женщину о том, как ей действовать. В результате жительница города оформила на свое имя кредит на сумму 200 000 рублей, а затем перевела данные денежные средства на счета мошенников. После совершения операций, она встретила у банкомата своего знакомого, который выслушав ее рассказ, убедил женщину, что это мошенники.