Угонщика-рецидивиста посадили




Городской суд Лесного вынес приговор 29-летнему жителю города. Он признан виновным в угонах автомобилей без цели хищения.

12 августа прошлого года ранним утром в дежурную часть поступил звонок от жителя города о том, что по одной из улиц города движется автомобиль, водитель которого возможно находится в алкогольном опьянении. На место были направлены сотрудники ДПС, которые обнаружили уже припаркованный данный автомобиль, а также задержали мужчину, пытавшегося скрыться Выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покататься на автомобиле. На неохраняемой стоянке проник в салон автомобиля марки ВАЗ 21043, запустил двигатель и поехал по улицам города. Затем припарковал автомобиль на прежнее место стоянки, где его и задержали сотрудники ГИБДД.

30 августа парень снова выпил и снова решил покататься на чужой машине. Теперь ему приглянулся автомобиль НИВА, он проник в салон и подручными средствами завёл машину. В это время бдительный сосед заприметил странные манипуляции и сообщил в полицию, что неизвестный пытается проникнуть в автомобиль.
Прибывшие полицейские увидели движущийся автомобиль НИВА. Угонщик выскочил из машины и попытался скрыться. Полицейские задержали мужчину и доставили его в ОВД.


Отделением дознания были возбуждены и расследованы уголовные дела по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения и по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.
Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 8 месяцев. Приговор вступил в законную силу.