Строительство ледовой школы задерживается




Строительство ледовой школы с искусственным льдом должно было закончиться к июню. Однако, компания РИФЕЙ-2 работы ещё не закончила.

Администрация так комментирует задержку:

“В срок, установленный контрактом, строительство школы не завершено. В настоящее время подрядчик продолжает исполнение обязательств по контракту.
Окончание строительства планируется в июле 2022 года.

На объекте устраняются замечания, выданные Департаментом строительного надзора, ведутся пуско-наладочные работы, осуществляется подготовка к вводу в эксплуатацию.”


Исполняющая обязанности начальника управления капитального строительства Людмила Гужеля рассказала о степени готовности объекта:

– Основные строительные работы окончены, лед уже залит, оборудование работает, сейчас в основном идет устранение ранее выданных замечаний, а также работа с документами. В частности, идут пусконаладочные работы по вентиляционной системе и установленному оборудованию по замораживанию ледового поля, выполняется благоустройство с установкой малых форм, вертикальной планировкой территории с добавлением растительного слоя земли, с посадкой кустарников и деревьев.