Правоохранители Лесного вновь побывали в гостях в Нижнетуринском детском доме–интернате




У сотрудников полиции Лесного стало хорошей традицией навещать воспитанников Нижнетуринского детского дома интерната для умственно-отсталых детей.

В этот раз на встречу они пригласили своих настоящих друзей – военнослужащих войсковой части 3275, с которыми правоохранителей связывают долгие годы дружбы и сотрудничества.

Началось мероприятие показом детской народной сказки «Колобок», которую подготовили военнослужащие войсковой части, собственными силами организовав кукольный театр. В тишине и очень сосредоточенно, дети наблюдали за кукольными героями.
А затем все вышли на улицу и вот, уже на ярком и теплом солнце, начались танцы, игры и развлечения.

Сотрудники полиции под музыку духового оркестра провели с детворой «Зарядку со стражем порядка». С удовольствием дети участвовали и в конкурсах. Под руководством правоохранителей мальчишки и девчонки учились завязывать бантики, надувать шарики, а также показывать различные фигуры.

Кульминаций праздника стало выступление духового оркестра военнослужащих войсковой части, которое не оставило равнодушным ни детей, ни взрослых. Ребята подпевали, дружно аплодировали, а затем и танцевали вместе с артистами.

В завершении всем детям вручены подарки и сладости.