Сводка МВД с 25 по 31 июля




Купила задорого, и посчитала, что её обманули.

📍 27 июля жительница Лесного разместила на «Авито» объявление о продаже собственных товаров. Ей по телефону перезвонили и сообщили, что готовы купить и даже оплатят доставку. Попросили сообщить номер карты и “подтвердить оплату”. Женщина сообщила мошенникам код из смс, после чего с ее карты было снято 9000 рублей.

📍 Житель города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, тайно похитил у своего приятеля 3000 рублей.

29 июля отделением дознания возбуждено уголовное дело по факту кражи. Проводится дознание.

📍 29 июля в полицию обратился молодой человек. Днем ранее ему на телефон позвонил неизвестный и, представившись службой безопасности банка, сообщил, что на его имя кто-то пытается оформить кредит. Ему предложили оформить кредит и отправить полученные средства по указанному счету, что мужчина и сделал.

Ущерб составил 119 тысяч рублей. Проводится проверка.

📍 27 июля в полицию обратилась лесничанка, которая решила, что ее обманули.
К ней домой пришла незнакомая женщина и предложила купить аппарат для прогревания тела, который лесничанка и приобрела, заплатив 12 000 рублей.

На следующий день в разговоре со знакомой она выяснила, что такой товар можно приобрести значительно дешевле, поэтому посчитала, что ее обманули и обратилась в полицию.

📍 Неделю назад сообщалось, что два лесничанина на интернет-сайте заказали торт и воздушные шарики, но товар так и не получили.
На прошедшей неделе еще две жительницы города сделали заказ на этом же сайте, но ни праздничного торта, ни денег так и не увидели. Ущерб составил 2400 и 1100 рублей.