Мужчина ударил ножом продавщицу в Нижней Туре




В Нижней Туре экипаж вневедомственной охраны Росгвардии по горячим следам задержал рецидивиста, подозреваемого в причинении ножевого ранения местной жительнице.

Вечером 21 ноября наряду Росгвардии поступило сообщение о том, что в магазине на улице Скорынина неизвестный с ножом напал на продавщицу.

На месте происшествия информация подтвердилась. В магазин вошел неизвестный мужчина, ударил ножом в спину девушку-продавца, ничего не похитил и скрылся. Медики оказали пострадавшей помощь и госпитализировали. Сотрудники Росгвардии просмотрели записи с камер видеонаблюдения и записали приметы нападавшего.

Вскоре росгвардейцы получили сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в пиццерии, расположенной на улице 40 лет Октября. По указанному адресу задержали 61-летнего мужчину, внешне схожего с разыскиваемым. Подозрительный посетитель держал в руке нож и имел признаки сильного опьянения. Работник пиццерии пояснил, что мужчина угрожал ему ножом.

Задержанный оказался ранее судим за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Его доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.