Студентов позвали в полицию




ОМВД Лесного принял участие во Всероссийской акции «Студенческий десант-2023».

19 января в музее истории ОМВД России по Лесному в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант-2023» прошла встреча сотрудников полиции с учащимися Полипрофильного техникума им. Терёшкина.

В начале встречи студентам предоставили современный патрульный автомобиль, они могли лично посидеть за рулём машины и увидеть изнутри, как он приспособлен для службы.

Далее перед ребятами выступил сотрудник оперативного подразделения, который рассказал о службе в ОВД и о её преимуществах. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Екатерина Варламова показала необходимые атрибуты при несении службы полицейских, поведала о работе госавтоинспекторов.

После демонстрации видеоролика о подразделениях полиции Лесного с рассказом о специальных высших образовательных учреждениях выступила специалист по воспитательной работе отделения по работе с личным составом Елена Лавреньтева.

Студентов заинтересовало приглашение на работу в органы внутренних дел Лесного.
Помощь в организации мероприятия оказала заместитель начальника ОМВД – начальник отделения по работе с личным составом Инна Гизатуллина.
ОМВД Лесного благодарит студентов техникума за встречу и ждёт в ряды своих сотрудников новые лица.