Мировой суд Лесного наказал двух парней за испорченную роллету




8 июля 2022 года в районе шести часов утра Владлен и Егор шли мимо детской библиотеки. Оба находились под воздействием алкоголя. Неожиданно у Егора “возник преступный умысел, направленный на порчу роллеты входной двери” библиотеки. Он предложил Владлену “совместно повредить роллету, на что последний согласился”.

После чего они подбежали к двери и ударили каждый по разу по роллете. От чего она повредилась и пришла в негодность. Ущерб от таких действий библиотека оценила в 50 673 рубля.

И Егору, и Владлену предъявили обвинение по факту вандализма, совершённого группой лиц.
В суде подсудимые ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Оба согласились с предъявленными обвинениями и признали вину в полном объеме. Суд учёл, что Владлен и Егор раскаялись, извинились и частично возместили причиненный ущерб. Но у Егора имелась непогашенная судимость за кражу.

Мировой судья назначил обоим наказание в виде ограничения свободы. Владлену – ограничение свободы на 10 месяцев, Егору – ограничение свободы на два года и два месяца. Оба должны с девяти вечера до семи утра находиться дома, им запрещено посещать бары, рестораны, пабы и кафе В Лесном, нельзя посещать места проведения массовых и иных мероприятий и нельзя выезжать за пределы Лесного без согласия органа, осуществляющего надзор.