Угонщик отправлен в места лишения свободы




21 августа прошедшего года рано утром 24-летний парень, прогуливаясь по городу, в районе гаражей по Коммунистическому проспекту подошёл к машине ВАЗ-2104, открыл переднюю дверь, затем капот и забрал из моторного отсека аккумулятора.


Затем вместе с аккумулятором подошёл к другой машине, ВАЗ-21063. Открыл незакрытую переднюю дверь, увидел оставленный в замке зажигания ключ и с помощью похищенного аккумулятора запустил двигатель. На этой машине он поехал по улицам Лесного. Но через какое-то время коллективного сада № 51 был задержан сотрудниками ДПС.

В отношении угонщика и воришки было возбуждено уголовное дело.
Однако это парня не остановило и 5 сентября он повторил трюк с угоном. Ночью на стоянке возле Юбилейной 6 он ножницами открыл водительскую дверь автомобиля М-21Л (ГАЗ, старая «Волга»). Ножницами же запустил двигатель и снова поехал кататься. Через четыре часа он бросил Волгу за городским музеем.

Снова было возбуждено уголовное дело по факту угона.

Городской суд в декабре, рассмотрев дело угонщика-рецидивиста в особом порядке, учёл признание вины, принесение извинений и раскаяние, признал его виновным. И назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.