«Управление городского хозяйства» не почистило тротуар и заплатило 300 тысяч




12 декабря прошлого года папа с 9-месячной дочкой на руках упал на непосыпанном тротуаре.

Всё произошло на дорожке от Ленина 101 к улице Мальского. Неосвещённый и скользкий тротуар. Результат – у ребёнка закрытая черепно-мозговая травма средней степени, ушиб головного мозга легкой степени, линейный перелом теменной кости. В период с 12 по 19 декабря 2019 года девочка находилась на стационарном лечении в больнице Екатеринбурга. Травма повлекла причинение тяжкого вреда здоровью.

Данный тротуар находится на балансе у «Управления городского хозяйства». Прокуратура установила, что состояние тротуара на момент падения находилось в неудовлетворительном состоянии: наледь, снежно-ледяные отложения, отсутствие противогололедных материалов.

В феврале прокуратура Лесного в интересах малолетнего ребенка направила исковое заявление в городской суд о взыскании с «Управления городского хозяйства» компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

В конце апреля суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Решение вступило в силу и в настоящее время исполнено: денежные средства перечислены родителям.