Результаты анализов СЭС




С 1 сентября исследовано 44 пробы горячей воды, проведено 245 исследований. Из них 107 не соответствуют СанПиН.

По цветности нарушения в 38 пробах, по запаху — в 30 пробах, по мутности — в 16, по сероводороду — в 11, по окисляемости перманганата (наличию органики) — в 8 пробах.
Превышение показателей начались с 18 сентября. С 29 сентября появилось превышение по запаху и сероводороду (сразу в шесть раз выше нормы). С 16 октября запах, мутность и органика в пробах пропали.
Стоит отметить, что в Чащавите и Ёлкино все отобранные нормы всё время были в норме.

❗«ТПлюс» не может быстро убрать грязную воду из системы.
На вопрос, почему «ТПлюс», видя плохую воду в «обратке», не прекращает её поставку, а продолжает использовать, ответ такой:

«Порядок очистки грязной воды договором между ПАО «Т Плюс» и управляющими компаниями не регламентирован. С момента обнаружения фактов ухудшения качества ресурса НТГРЭС начала производить мероприятия по очистке горячей воды строго в соответствии с требованиями действующего законодательства и технических регламентов.
Удаление из системы грязной воды технически возможно только путем постепенного вытеснения и замещения ее подпиточной водой. НТГРЭС выполняет свои обязательства в части соблюдения качества подпиточной воды для обеспечения ГВС по открытой схеме и восполнения потерь в тепловых сетях. Удаление из системы грязной воды не является функцией НТГРЭС.
Необходимо установить источник загрязнения воды и производить удаление из системы грязной воды там, где это загрязнение образовалось.
»


КПРФ включается в борьбу за воду.
В прошлую среду члены КПРФ Лесного провели серию одиночных пикетов. Так звучит их посыл:
«Администрация провела аж 3 «срочных совещания», а воз и ныне там. Проблемы поставщика и халатность чиновников заставляет страдать целый город! Коммунисты считают, что поставщик должен немедленно устранить все проблемы, ведь граждане платят достаточно высокие тарифы за горячую воду, а Администрация должна проследить, чтобы был проведён ЧЕСТНЫЙ ПЕРЕРАСЧЕТ за время неудовлетворительного качества горячего водоснабжения.»