Бывшего директора “РКС” будут судить за мошенничество




По версии следствия, в октябре 2015 директор ООО «Региональные Коммунальные Системы» заключил с администрацией Нижней Туры концессионное соглашение в отношении объектов холодного водоснабжения, водоотведения и водоочистки.

РКС стало гарантирующим поставщиком ресурсов.
Директор заключил с крупным предприятием договор холодного водоснабжения. Последнее обязуется подавать холодную воду, а РКС должна ее оплачивать.

При этом директор дал указание подчиненным сотрудникам заключать договоры холодного водоснабжения и водоотведения. С октября 2015 года по октябрь 2016 года получал за поставленную холодную воду оплату от абонентов, однако оплату предприятию не производил.

Таким образом, директор, не намереваясь исполнять принятые на себя обязательства по договору холодного водоснабжения, похитил ресурсы на сумму свыше 26,4 млн рублей.

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора предприятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК (мошенничество). Уголовное дело направлено в Нижнетуринский городской суд.

P.S. Согласно данным ФНС, до октября 2016 года директором РСК был Сидоров Олег Александрович.