Как отвечать и регистрировать номера участников на викторине «Опорный край»




15 марта в пресс-центре ТАСС (Екатеринбург) прошла пресс-конференция, посвященная старту викторины «Опорный край» в Свердловской области.

О процедуре участия и новом фотоконкурсе в рамках викторины «Опорный край» рассказал первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов:

«2024 год – год семьи в России. Оргкомитет принял решение сделать фотоконкурс «Викторина – всей семьей!». Подарками участникам викторины будут сертификаты на покупки в интернет-магазине номиналом 3500 рублей. Для этого нужно подписаться на официальную группу викторины во «ВКонтакте», сделать фотографию всей семьей на викторине и отметить необходимые хештеги. Каждый день авторы 10 лучших фотографий будут получать подарки».

По прогнозам, в викторине примут участие более трех миллионов человек. При таком большом количестве карточек порой возникают технические сбои, над которыми работает оргкомитет. Иногда на карточках нет уникального номера, такие карточки тут же заменят. Следует обратиться к волонтерам, которые уже получили инструкции как действовать в такой ситуации. Поэтому отправлять номер удобнее на месте получения карточки. Также люди сталкиваются со сбоем при отправке СМС из-за перегрузки системы.

«Сообщение можно будет отправить и завтра. Если возникнут вопросы, которые невозможно решить с оператором, можно написать в онлайн-чат поддержки на сайте Опорныйкрай.рф», – заявил Александр Породнов.

Перед пресс-конференцией организаторы получили уже 200 тысяч отправленных смс с уникальными номерами. По прогнозу, самыми активными днями будут суббота и воскресенье. 19 марта будет сформирован список обладателей ценных подарков.

«Список участников открыт, вы можете зайти на сайт, посмотреть свой номер, убедиться, что он попал в перечень обладателей ценных подарков. Если вы убедились, что вас точно нет, то зайдите на сайт. Вам точно ответят и помогут. Мы уже понимаем, что будет минимум 3 млн участников. При таких числах, конечно, возможны небольшие сбои. Возможно, у операторов сотовой связи произошли временные неполадки. Все сообщения к нам доходят. 12 апреля в прямом эфире в 12.00 начнется открытая процедура выбора счастливчиков, которые станут обладателем ценных подарков», – заявил президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

фото – Владислав Бурнашев, ТАСС-Урал