В Нижней Туре “высокопоставленное должностное лицо городской больницы” обвинили во взятке и растрате




Следственный комитет сообщил, что возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Нижнетуринской Центральной городской больницы.

Он подозревается в получении взятки в крупном размере и в растрате в особо крупном размере. Наказание за совершение наиболее тяжкого из этих преступлений предусмотрено вплоть до 12 лет лишения свободы.

По версии следствия, директор частной организации дал взятку за совершение незаконных действий – растрату денег, полученных больницей в качестве субсидии на капитальный ремонт одного из отделений больницы.

При реализации государственных контрактов не была выполнена существенная часть объема работ, однако денежные средства перечислили в полном объеме. Так было растрачено более 6 миллионов рублей.

В ходе обысков дома у подозреваемого нашли наличные и документы. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством о заключении его под стражу.
__________

По версии источников, речь может идти о главном враче Дмитрии Александровиче Ладыгине, назначенным в Нижнюю Туру в 2021 году.
А «растрачивались» средства, выделенные на ремонт гериатрическое отделения.