В Нижней Туре обнаружили погибшим пропавшего 6 лет назад Владислава Ушакова




Как сообщает “Открытый Лесной” его тело обнаружил грибник накануне в лесу на южном берегу нижнетуринского водохранилища.
Информацию о гибели также подтвердили в поисковом отряде “ЛизаАлерт”.

Тело Владислава Ушакова случайно нашёл грибник недалеко от “Тропы здоровья”. Мать опознала сына по личным вещам, рядом был его телефон. Останки отправили на экспертизу.

«По предварительной информации, эта история не связана с проявлениями криминала. более подробные и точные обстоятельства выясняются», — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
«Следователем проведён осмотр места происшествия, принимаются меры к опросу очевидцев, тело направлено на судебную медицинскую экспертизу для выяснения давности и точной причины смерти

Владислав пропал 9 июня 2017 года, накануне своего 22-летия.
В 7:50 утра он вышел из дома (Нижняя Тура, Свердлова 22А) и должен был идти в сторону Центральной вахты. Конечной целью был институт МИФИ в Лесном.
Телефон парня был выключен в районе между домом Серова 6 и магази­ном «Визит», в 200 метров от дома.
Мама Владислава, Светлана Михайловна, обнаружила отсутствие сына вечером, и уже утром следующего дня заяви­ла о пропаже человека в полицию. Начались поиски, в которых приняли участие однокурсники Влада. Волонтеры осматривали тер­риторию города и ближайших поселков, распространяли листовки с объявлением о пропаже человека.
Тогда поиски Влада результатов не дали.

Выражаем соболезнования родным и близким.