“Управлению городского хозяйства” заплатят за право содержать кладбища в Лесном




В начале сентября УГХ объявило аукцион на право содержания мест захоронений (старое, новое кладбище и кладбище в Ёлкино). Исполнитель должен в течение полугода проводить уборку отходов с кладбищ, охранять территорию. выявлять ветхие могилы, осуществлять контроль за заменой памятников и за проведением захоронений.
За такую работу в УГХ готовы были заплатить полтора миллиона рублей.

14 сентября состоялся электронный аукцион. Две организации боролись за возможность заключить контракт, попеременно снижая цену.

В какой-то момент понижение дошло до нуля, и конкуренты стали предлагать заплатить свои деньги, чтобы получить право заключить контракт.

В итоге победителем аукциона стал предприниматель Алексей Панасов, который заплатит 31 тысячу рублей, чтобы иметь возможность обслуживать кладбища.

Сейчас кладбища обслуживает тоже Алексей Панасов. Он выиграл предыдущий аукцион и получил 400 тысяч рублей за два месяца (август, сентябрь).

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile предприниматель ИП Панасов зарегистрирован в декабре 2021 года и основной вид деятельности у него – “организация похорон и представление связанных с ними услуг”.