Кошачий приют в Лесном оказался под угрозой закрытия




Благотворительный фонд “Ковчег” сообщил, что в приюте острая нехватка волонтёров, готовых осуществлять дежурство. И просто некому ухаживать за кошками.

Еще 2 волонтера покинули нас по жизненным обстоятельствам. В данный момент 3 дня в неделю некому кормить кошек. Людей желающих трудиться стабильно, бесплатно, продолжать дело – нет. Ситуация плачевная, но, какая уж есть.”

Конечно, помощь горожан чувствуется . Люди отзывчивые и на призыв о помощи всегда отзываются продуктами и денежными средствами. Но физический труд не заменишь ни чем. Надо приходить, убирать, готовить, кормить.”

В самом приюте 30 кошек и на передержках около 20. Кошек надо раздавать, хотя бы контактных и ласковых. Треть кошек дикие и на руки не идут. Поэтому кошек приют НЕ ПРИНИМАЕТ!!!! К сожалению возможности наши исчерпаны!!!
Приют не муниципальный и властями не поддерживается никак, носит частный характер и существует, пока есть люди, физические силы и здоровье.”

“Сколько могли, трудились, спасали. Но возможности человеческие не безграничны и они на исходе! Будем надеяться, что оставшимся животным найдётся дом как можно быстрее.”