В Каменск-Уральском на территории лесопарковой зоны обнаружили мёртвую школьницу. ЧТО ИЗВЕСТНО




Дана, 16-летняя выпускница 9 класса школы 16, 8 августа в 23 часа вернулась из Екатеринбурга на электричке, куда ездила, чтобы поступить в педагогический колледж. Она отправилась домой пешком, потому что общественный транспорт уже не ходил.

Перед тем как идти домой, девушка оставила в Telegram сообщение вот с таким текстом:
“Дорогие каменцы, я безумно счастлива вновь находиться с вами на одной земле, но сейчас автобусы не ходят и мне в соло придется дойти до дома, так что прошу меня не убивать и не насиловать, я хочу дойти до дома. По крайней мере сегодня”.

Сообщение о пропаже девушки поступило в полицию Каменск-Уральского 9 августа в 20.17. За помощью в розыске дочери обратилась её мать.
Тело представители МВД обнаружили в небольшом овраге в 10-20 метрах от тротуарной дорожки на улице Кадочникова, которая пролегает вдоль лесопарковой зоны. Телефон Даны не нашли. Однако, видео и текст в её канале позже кто-то удалил.

— Проведен осмотр места происшествия, тело девушки направлено на экспертизу для выяснения давности и точной причины смерти, — сообщили в свердловском Следственном комитете.

Ранее из дома не уходила, на профилактическом учете в полиции не состояла. Воспитывалась в неполной семье, матерью, но связь с отцом поддерживала. У девочки был молодой человек, которому она в ту роковую ночь успела отправить видеосообщение.
По словам отца, следов полового насилия не выявили.

Также отцу в Следственном комитете сообщили предварительную причину смерти — отправление синтетическим веществом:
— Синтетический препарат. Заключение будет через месяц, когда вещество это выявят. Сейчас все видеозаписи запрашивают, патрульные машины, которые с видеорегистраторами проезжали, чтобы было больше всей мелочевки. Я с этой версией не согласен. Если человек шел по тропинке, ему стало плохо, почему он в лес будет сворачивать?