В лагере «Солнышко» скончалась девочка




Администрация Лесного сообщила, что 29 ноября в детском оздоровительном лагере «Солнышко» во время занятий для помощников вожатых произошёл несчастный случай.

Как рассказала директор лагеря Ксения Федоркова, на занятиях одной из девочек внезапно стало плохо, она потеряла сознание.

Были вызваны дежурный врач лагеря и скорая помощь. Но реанимационные мероприятия и приехавшая скорая помочь не смогли.

Ксения Федоркова сообщила, что в лагере жалоб на здоровье у девочки не было, конфликтов с другими ребятами тоже не было.

Сейчас по факту смерти работает следствие. ЦМСЧ №91 устанавливает причины смерти.


29 ноября около 16 часов Настя Черданцева из Лесного (учащаяся 74-ой- школы) приехала в лагерь на рейсовом автобусе вместе с другими детьми. Они планировали заниматься в отряде вожатых и проводить мероприятия для отдыхающих в лагере по путевке детей.

Мероприятие длилось около часа в актовом зале, где присутствовали и воспитатели, и вожатые, и отдыхающие дети. Около 17:30 девочка, которая выполняла функции вожатого, потеряла сознание.

Несмотря на проведение реанимационных мероприятий медицинскими работниками, спасти девочку не удалось.

Прокуратура Лесного организовала проверку соблюдения требований законодательства в связи с гибелью девочки. “Будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательств об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, исполнению законодательства при оказании образовательных услуг и первой медицинской помощи в деятельности муниципального учреждения.”