Суд по Перминовой




27 августа в городском суде Лесного состоялось заседание по уголовному делу в отношении Татьяны Перминовой, которая продавала турпутёвки.

Но в итоге люди оплаченного отдыха не дождались.

Как сообщает прокуратура Лесного, «в октябре 2018 года у обвиняемой возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием обращающихся к ней клиентов.»

«С этой целью в период времени с октября 2018 года по август 2019 года обвиняемая, не имея намерения и возможности исполнить принятые на себя обязательства по предоставлению туристических услуг, получила от жителей города денежные средства в размере, превышающем 9,7 млн. рублей. Полученными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению, туристические путевки гражданам не предоставила. Пострадавшие остались без денег и без отдыха.»

Сейчас Татьяна Перминова обвиняется в совершении мошенничества, совершенного в особо крупном размере (до 10 лет лишения свободы).
А потерпевшими по уголовному делу признаны 108 граждан. Поэтому сегодня в суде было многолюдно.

Однако, обвиняемая заявила ходатайство о передаче дела по подсудности в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Ходатайство было удовлетворено.