Грозилась покончить с собой, ударила полицейского и получила штраф




Городской суд Лесного осудил жительницу Лесного за применение насилия “в отношении представителя власти”.

Однажды утром в полицию поступил звонок — в шестнадцатиэтажке лесничанка “неизвестная девушка” ведёт себя неадекватно и пытается совершить самоубийство.

На место прибыли два сотрудника ДПС. На месте они увидели, что лесничанка по имени Валентина находится в состоянии алкогольного опьянения, ведёт себя агрессивно и вообще пытается покончить с собой.
Полицейские, действуя по инструкции, предложили Валентине не делать глупости, а проследовать с ними в участок для разбирательства.

Но Валентина, находясь под воздействием алкоголя, неожиданно ударила одного полицейского ладонью по щеке, а затем ещё и “высказала в грубой нецензурной форме оскорбления в адрес старшего инспектора”.

За такие действия в отношении Валентины было возбуджено уголовное дело за насилие в отношении представителя власти.

В суде Валентина полностью признала свою вину, раскаялась, принесла извинения
Полицейские извинения приняли и заявили, что претензий к подсудимой не имеют.
Поэтому адковат ходатайствовал о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа.
Прокурор против прекращения уголовного дела возражал, так как преступление совершено в отношении сотрудника полиции и вред, причиненный общественным отношениям, не возмещен.

Судья решил, что все необходимые условия для освобождения Валентины от уголовной ответственности имеются. Преступление средней и небольшой тяжести, Валентина ранее не судима, причиненный вред загладила путем принесения извинений.

Уголовное дело было прекращено, подсудимой назначили судебной штраф в размере 30 тысяч рублей.