В Екатеринбурге убили аспиранта из Африки. ВИДЕО




Аспиранта УрФУ Франсуа Нджелассили пырнули ножом вечером 17 августа в Burger King на улице Малышева. От полученной травмы он скончался.
32-летний Франсуа и трое парней отдыхали в заведении. Слово за слово — пьяная ссора привела к драке.

— Подошли два быдла, сказали «О, смотри, негр, давай его чирканем» — и ударили ножом, была драка на этой почве, и его ножом ударили в подмышку, а там артерия, — рассказала знакомая. — Франсуа был очень добрым и спокойным человеком, это так-то международный скандал – за цвет кожи убивать.

Нджелассили приехал учиться в Екатеринбург из Габона. Согласно данным с сайта УрФУ, он был аспирантом кафедры экономики природопользования. На сайте муниципального объединения библиотек Екатеринбурга сохранилось видео 2017 года, на котором Нджелассили, будучи студентом, читает стихи Пушкина. В 2019 году он стал обладателем звания «Иностранный студент года». Кроме этого, иностранец выступал на любительских футбольных турнирах.

Нанёсшие африканцу смертельные ранения молодые люди сбежали с места происшествия.

Позже появилась информация, что предполагаемого убийцу задержали.
— Подозреваемый ранее не был судим. Рассказал, что ссора произошла из-за девушки, хотел просто проучить, а не убивать, — отметил источник. — Расследование продолжается, предположительно, возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

Громкие новости Екатеринбурга и Свердловской области в Telegram-канале.