Признана виновной в убийстве бывшего деверя




36-летняя жительница города Лесного Ольга признана виновной в убийстве брата бывшего мужа.

Утром 1 ноября прошлого года Ольга выпивала со своим бывшим мужем. За компанию позвали его брата – Юру. Пили водку, закусывали супом и пюре.

В какой-то момент, по версии Ольги, Юрий начал предлагать ей интимную близость. Она отвечала отказом. В ответ Юра назвал её «шл**ой», схватил за ягодицы и хотел усадить к себе на колени. В это время в руках Ольги был нож, который она хотела унести на кухню. И когда Юрий потянул её к себе, она упала ему на колени, и нож случайно воткнулся ему в грудь. Тот упал на пол и захрипел.

Вместе с бывшим мужем Ольга вызвала скорую помощь. Но от ранения в сердце Юра умер на месте.

В отделении полиции Ольга написала явку с повинной, в которой призналась, что нанесла брату бывшего мужа удар ножом в грудь. А затем на месте преступления рассказала и показала, как наносился удар. Пояснив, что ударила «куда придётся».

В суде один из свидетелей рассказал, что Ольга нигде не работает, живёт на пенсию родителей. Последнее время стала часто выпивать. А когда выпьет, «как дьявол в неё вселяется», «критику воспринимает в штыки, может кинуться.»

Эксперт по результатам осмотра тела установил, что было нанесено ударное, а не прижимное воздействие ножа.

Таким образом, суд решил, что Ольга целенаправленно ударила ножом бывшего деверя из-за приставаний и оскорблений в свой адрес.

В результате Ольга осуждена по статье «Убийство» на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.