Женщина в Кушве выкинула с балкона своего правнука. ВИДЕО




71-летнюю жительницу Кушвы приговорили к принудительному лечению за покушение на убийство своего маленького правнука, которого она вытолкнула с балкона второго этажа.

15 октября 2022 около 19 часов вечера в Кушве на улице Кузьмина пожилая женщина в состоянии алкогольного опьянения посадила своего трёхлетнего правнука на подоконник балкона второго этажа и с силой вытолкнула его в открытое окно.

Мальчик упал на землю с высоты почти 5 метров и ударился головой. В результате падения он получил закрытую черепно-мозговую травму, ссадины лица, носа, мягких тканей грудной клетки. Мальчик был доставлен в больницу, где врачи оказали ему необходимую медицинскую помощь, после чего ребёнок был выписан из больницы.

Очевидцы сообщали, что родители мальчика ушли на работу, а внука оставили на попечение прабабушки. Прабабушка изрядно перебрала и словила “белочку”. Всю картину увидели проходящие мимо подростки. Они сразу же вызвали скорую помощь и полицию.

Экспертиза показала, что женщина страдает психическим расстройством, в связи с чем не осознавала характер и общественную опасность своих действий и не могла руководить ими.

Кушвинский городской суд по факту покушения на убийство вынес постановление о принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в амбулаторных условиях общего типа.

Громкие новости Екатеринбурга и Свердловской области в Telegram-канале.