Начальник ЦМСЧ № 91 Виктор Мишуков рассказал, как улучшится медицина в Лесном в ближайшее время




 Заключён контракт на приобретение и поставку компьютерного томографа с очень высокими разрешающими характеристиками. Это лучший томограф, который был в истории нашей больницы. В поликлинике для взрослых появится новый рентген-аппарат, который может проводить ещё и рентгеноскопические исследования органов пищеварения.

🔹 Парк автомобилей скорой медицинской помощи будет пополнен ещё одной машиной. На сегодняшний день парк скорых изношен, с мая прошлого года машины работают и в Лесном, и в Белгородской области, реализуя задачи, поставленные перед нами ФМБА России.

🔹 В детской поликлинике будет новый холл, новый гардероб. Ещё один кабинет неотложной медицинской помощи с увеличением зоны ожидания приёма врача. В моменты пика заболеваемости за медпомощью обращаются до 260 пациентов. Чтобы люди не ждали своей очереди на улице, мы оборудуем и холл, и третий кабинет. Здесь будет обустроен туалет и организована электронная очередь.

🔹 Мы восстановили весь объём плановой оперативной гинекологической помощи. Гистероскопии и гистерорезектоскопии выполняем сейчас в Лесном.

🔹 Купили оборудование и освоили технологию интрамедуллярного остеосинтеза крупных трубчатых костей в травматологии и ортопедии. Это разновидность хирургического вмешательства, что подразумевает введение металлического стержня в костный мозг. Операция довольно сложная по выполнению, но эффективность её применения значительно выше, чем наложение гипсовых повязок или использование иных методов лечения.

🔹 В прошлом году к нам приехало двенадцать врачей. Будем приобретать для вновь прибывающих врачей три двухкомнатные квартиры повышенных потребительских характеристик.

🔹 Сейчас по целевым договорам учатся 43 студента. Есть совместный проект со Свердловским областным медицинским колледжем, на втором курсе которого учатся двадцать будущих медсестёр, и в этом году будем набирать снова. Подписано соглашение между лицеем и медсанчастью на создание в лицее медицинского класса.

🔹 Статистический показатель смертности населения трудоспособного возраста в Лесном – самый низкий среди всех муниципалитетов Свердловской области. Мы на первом месте по шкале возрастания. А это как раз и есть качество медицины.